boladeouro2016
Em 2016, Jonathan ganhou a Bola de Ouro no Junior e no Amador Módulo C
 
Desde 2015, o REPLAY premia também os destaques das categorias de base e do Amador Módulo C e Feminino, entregando as Bolas de Bronze, Prata e Ouro para os eleitos por votação. Confira quem já ganhou:
 
2016

Pré-Mirim
Bola de Bronze: João Antônio (atacante, Nacional)
Bola de Prata: Ítalo (volante, Uberaba)
Bola de Ouro: Marcus Vinicius (meia, Independente)

Mirim
Bola de Bronze: Cristian (zagueiro, Independente)
Bola de Prata: Yago (atacante, Beira Rio)
Bola de Ouro: Arthur (meia, Independente)

Infantil
Bola de Bronze: Cristiano (atacante, Independente)
Bola de Prata: Paulinho (atacante, Uberaba)
Bola de Ouro: Guilherme Lucca (meia-atacante, Uberaba)

Juvenil
Bola de Bronze: André (atacante, Merceana)
Bola de Prata: Ítalo (meia-atacante, Uberaba)
Bola de Ouro: Gabriel (atacante, Uberaba)

Junior
Bola de Bronze: Zé Manuel (lateral-esquerdo, Fabrício)
Bola de Prata: Guilherme (meia, Fabrício)
Bola de Ouro: Jonathan (atacante, Fabrício)

Amador Módulo C
Bola de Bronze: Cristian (volante, Juventude)
Bola de Prata: Adão (meia, Costa Teles)
Bola de Ouro: Jonathan (atacante, Juventude)

2015

Pré-Mirim
Bola de Bronze: Marcos Vinicius (meia, Independente)
Bola de Prata: Clebio (meia, Uberaba)
Bola de Ouro: Matheus (atacante, Independente)

Mirim
Bola de Bronze: Gabriel (meia, Uberaba)
Bola de Prata: João Pedro (meia, Nacional)
Bola de Ouro: Ygor Max (atacante, Vila Nova)

Infantil
Bola de Bronze: Marconi (atacante, Independente)
Bola de Prata: Arthur (meia, Uberaba)
Bola de Ouro: Reinaldo (volante, Independente)

Juvenil
Bola de Bronze: Vitor Hugo (atacante, Merceana)
Bola de Prata: Matheus (goleiro, Pinheiros)
Bola de Ouro: Paulo (zagueiro, Uberaba)

Junior
Bola de Bronze: Matheus (volante, Nacional)
Bola de Prata: Jonathan (atacante, Fabrício)
Bola de Ouro: Vinicius (meia-atacante, Ipiranga)

Feminino
Bola de Bronze: Rosi (meia, Corinthians)
Bola de Prata: Dani (atacante, Corinthians)
Bola de Ouro: Bianca (zagueira, Ipiranga)

Amador Módulo C
Bola de Bronze: Yan (volante, Villa Planalto)
Bola de Prata: Leozinho (meia, Hawaí)
Bola de Ouro: Janisson (atacante, Villa Planalto)

Voltar para Premiações

Busca 

Parceiros 

boxe cidaderural

anuncie

uberabapopular

boxe facil

boxe uniarte

boxe disk-canecas

Scroll to top