boladeouro-junior-2017
Janiel, do Nacional, o Bola de Ouro da categoria Junior em 2017
 
Desde 2015, o REPLAY premia também os destaques das categorias de base, entregando as Bolas de Bronze, Prata e Ouro para os eleitos por votação (além do Amador Módulo C, em 2015 e 2016, e Feminino, em 2015, campeonatos que não tiveram continuidade).
 
Confira quem já ganhou:
 
2017
 
Pré-Mirim
Bola de Bronze: Luís Osório (meia, Independente)
Bola de Prata: Neto (meia, Uberaba)
Bola de Ouro: João Vitor (meia-atacante, Ipiranga)

Mirim
Bola de Bronze: Gabriel (goleiro, Uberaba)
Bola de Prata: Cauã (atacante, Beira Rio)
Bola de Ouro: Gabriel (meia, Uberaba)

Infantil
Bola de Bronze: Yago (meia-atacante, Beira Rio)
Bola de Prata: Everton (atacante, Independente)
Bola de Ouro: Arthur Contarin (atacante, Independente)

Juvenil
Bola de Bronze: Netinho (meia, Independente)
Bola de Prata: Felipe (zagueiro, Atlético)
Bola de Ouro: Brayan (atacante, Uberaba)

Junior
Bola de Bronze: Gabriel Pelé (atacante, Uberaba)
Bola de Prata: Aracaju (zagueiro, Merceana)
Bola de Ouro: Janiel (meia-atacante, Nacional)
 
***
 
2016
 

Pré-Mirim

Bola de Bronze: João Antônio (atacante, Nacional)

Bola de Prata: Ítalo (volante, Uberaba)

Bola de Ouro: Marcus Vinicius (meia, Independente)
 

Mirim

Bola de Bronze: Cristian (zagueiro, Independente)

Bola de Prata: Yago (atacante, Beira Rio)

Bola de Ouro: Arthur (meia, Independente)
 

Infantil

Bola de Bronze: Cristiano (atacante, Independente)

Bola de Prata: Paulinho (atacante, Uberaba)

Bola de Ouro: Guilherme Lucca (meia-atacante, Uberaba)
 

Juvenil

Bola de Bronze: André (atacante, Merceana)

Bola de Prata: Ítalo (meia-atacante, Uberaba)

Bola de Ouro: Gabriel (atacante, Uberaba)
 

Junior

Bola de Bronze: Zé Manuel (lateral-esquerdo, Fabrício)

Bola de Prata: Guilherme (meia, Fabrício)

Bola de Ouro: Jonathan (atacante, Fabrício)
 

Amador Módulo C

Bola de Bronze: Cristian (volante, Juventude)

Bola de Prata: Adão (meia, Costa Teles)

Bola de Ouro: Jonathan (atacante, Juventude)
 
***
 
2015

Pré-Mirim
Bola de Bronze: Marcos Vinicius (meia, Independente)
Bola de Prata: Clebio (meia, Uberaba)
Bola de Ouro: Matheus (atacante, Independente)

Mirim
Bola de Bronze: Gabriel (meia, Uberaba)
Bola de Prata: João Pedro (meia, Nacional)
Bola de Ouro: Ygor Max (atacante, Vila Nova)

Infantil
Bola de Bronze: Marconi (atacante, Independente)
Bola de Prata: Arthur (meia, Uberaba)
Bola de Ouro: Reinaldo (volante, Independente)

Juvenil
Bola de Bronze: Vitor Hugo (atacante, Merceana)
Bola de Prata: Matheus (goleiro, Pinheiros)
Bola de Ouro: Paulo (zagueiro, Uberaba)

Junior
Bola de Bronze: Matheus (volante, Nacional)
Bola de Prata: Jonathan (atacante, Fabrício)
Bola de Ouro: Vinicius (meia-atacante, Ipiranga)

Feminino
Bola de Bronze: Rosi (meia, Corinthians)
Bola de Prata: Dani (atacante, Corinthians)
Bola de Ouro: Bianca (zagueira, Ipiranga)

Amador Módulo C
Bola de Bronze: Yan (volante, Villa Planalto)
Bola de Prata: Leozinho (meia, Hawaí)
Bola de Ouro: Janisson (atacante, Villa Planalto)

Voltar para Premiações

Parceiros 

anuncie boxe

lsguarato

river

golerefrigerantes

boibao

sorriso

acquatica

zem

burn

itaipava

Scroll to top