feijoada-selecaoreplay-amadormoduloa-16-12-2019
Os eleitos presentes do Módulo A
 
Eis os premiados na festa da Feijoada Solidária da Seleção REPLAY, realizada nesta segunda-feira.
 
Agora é partir para fechar a edição impressa de dezembro, com a retrospectiva do esporte local na temporada. Depois, traremos uma matéria especial sobre a premiação e, claro, a galeria de fotos.
 
Pré-Mirim
Bola de Bronze: Guilherme (zagueiro, Independente)
Bola de Prata: Gabriel (meia, Ipiranga)
Bola de Ouro: Maykon (atacante, Independente)
 
Mirim
Bola de Bronze: Kauan (zagueiro, Ipiranga)
Bola de Prata: (João Vitor (atacante, Ipiranga)
Bola de Ouro: Cabecinha (meia, Independente)
 
Infantil
Bola de Bronze: Cauã (atacante, Ipiranga)
Bola de Prata: Silvio (goleiro, Ipiranga)
Bola de Ouro: Amaral (zagueiro, USC)
 
Juvenil
Bola de Bronze: Passarinho (lateral-esquerdo, Vila Nova)
Bola de Prata: Arthur Contarin (atacante, USC)
Bola de Ouro: Magrão (atacante, Pinheiros)
 
Junior
Bola de Bronze: Guilherme de Lucca (meia, USC)
Bola de Prata: Arthur Gaia (zagueiro, USC)
Bola de Ouro: Genauro (atacante, Pinheiros)
 
Seleção REPLAY do Amador Módulo B
Goleiro: Matheus (Pinheiros)
Lateral-direito: Salvador (Mangueiras)
Zagueiros: Edilson (Bom Retiro) e Müller (Mangueiras)
Lateral-esquerdo: Robson (Pinheiros)
Volantes: Cleitinho (Bom Retiro) e Yan (Pinheiros)
Meias: Val (Bom Retiro) e Vitinho (Bom Retiro)
Atacantes: Chitão (Mangueiras) e Pitbull (Baixa)
Técnico: Pateta (Bom Retiro)
 
Seleção REPLAY do Amador Módulo A
Goleiro: Gustavo (Atlético)
Lateral-direito: Daniel (Atlético)
Zagueiros: Denner (Beira Rio) e Leandro (Barcelona)
Lateral-esquerdo: Filipe (Barcelona)
Volantes: Gago (Barcelona) e Luiz Antônio (Atlético)
Meias: Buiu (Barcelona) e Tindurim (Atlético)
Atacantes: Chitão (Atlético) e Ratinho (Bonsucesso)
Técnico: Geremias (Beira Rio)
 
Árbitro revelação: João Ribeiro
Melhor assistente: Andressa Oliveira
Melhor árbitro: Rogério de Melo
 
Gol de Ouro: Yan (Pinheiros)
Chuteira de Ouro: Magrão (Pinheiros)
Homenagem Especial: Cocada (Beira Rio)
Craque do Módulo B: Vitinho (Bom Retiro)
Craque do Módulo A: Tindurim (Atlético)
 
Foto: Raquel Vieira

Parceiros 

anuncie boxe

dda

perfetto

sancelo

tanaarea

corintiano

Scroll to top