selecao-móduloa-2023
As feras de 2023
 
Os destaques do Módulo A formam a Seleção REPLAY do Amador. Quem escala o timaço são os leitores, através de votação.

A partir de 2011, o REPLAY passa a realizar uma festa onde são premiados os eleitos: é a Feijoada Solidária da Seleção REPLAY. Somente no evento são anunciados os vencedores. E, a partir de 2014, também é formada a Seleção do Módulo B.

Confira todas as escalações da Seleção REPLAY do Amador:
 
2023
Goleiro: Zidane (Merceana)

Lateral-direito: Negão (Bom Retiro)
Zagueiros: Miguel (Bonsucesso) e Martinely (Arem)
Lateral-esquerdo: Jola (Campo Florido)
Volantes: Pavão (Campo Florido) e Dener (Bonsucesso)
Meias: Dãozinho (Bom Retiro) e Douglas (Merceana)
Atacantes: Ratinho (Bonsucesso) e Obina (Barcelona)
Técnico: Paulo Mineiro (Bom Retiro)
Craque: Ratinho (Bonsucesso)
 
2022
Goleiro: Paulão (Sete Colinas)
Lateral-direito: Pelezinho (Barcelona)
Zagueiros: Chimeca (Vila Nova) e Negrada (Sete Colinas)
Lateral-esquerdo: Jola (Sete Colinas)
Volantes: Cleison (Sete Colinas) e Laerte (Barcelona)
Meias: Douglas (Vila Nova) e Nenê Bolinha (Sete Colinas)
Atacantes: Kabelinho (Vila Nova) e Lagoinha (Sete Colinas)
Técnico: Marcelinho (Sete Colinas)
Craque: Lagoinha (Sete Colinas)
 
2021 (Taça Uberaba)
Goleiro: Matheus (Independente)
Lateral-direito: Pelezinho (Independente)
Zagueiros: Zé Neto (Independente) e Branco (Sete Colinas)
Lateral-esquerdo: Thierry (Independente)
Volantes: Negrada (Sete Colinas) e Jonathan (Independente)
Meias: Eder (Sete Colinas) e Douglas (Campo Florido)
Atacantes: Zé Vitor (Sete Colinas) e Jonathan (Grêmio)
Técnico: Tigrim (Sete Colinas)
Craque: Jonathan (Independente)
 
2019
Goleiro: Gustavo (Atlético)
Lateral-direito: Daniel Faquinelli (Atlético)
Zagueiros: Denner (Beira Rio) e Leandro (Barcelona)
Lateral-esquerdo: Filipe (Barcelona)
Volantes: Gago (Barcelona) e Luiz Bispo (Atlético)
Meias: Buiu (Barcelona) e Tindurim (Atlético)
Atacantes: Chitão (Atlético) e Ratinho (Bonsucesso)
Técnico: Geremias (Beira Rio)
Craque: Tindurim (Atlético)
 
2018
Goleiro: Fernando Pompéu (Fabrício)
Lateral-direito: Eder (Fabrício)
Zagueiros: Vitinho (Koreia) e Zé Neto (Santa Marta)
Lateral-esquerdo: Fabiano (Santa Marta)
Volantes: Elivelton (Água Compridense) e Gabriel (Fabrício)
Meias: Douglas (Vila Nova) e Vitinho (Santa Marta)
Atacantes: Lagoa (Santa Marta) e Vitor Negão (Fabrício)
Técnico: Márcio Souza (Fabrício)
Craque: Eder (Fabrício)
 
2017
Goleiro: Gustavo (Bonsucesso)
Lateral-direito: Pelezinho (Bonsucesso)
Zagueiros: Leandro (Barcelona) e André (Barcelona)
Lateral-esquerdo: Vandier (Bonsucesso)
Volantes: Jonathan Andrade (Bonsucesso) e Pavão (Bonsucesso)
Meias: Thalison (Barcelona) e Douglas (Vila Nova)
Atacantes: Léo Porto (Fabrício) e Juninho Ratinho (Bonsucesso)
Técnico: Paulo Victor (Bonsucesso)
Craque: Juninho Ratinho (Bonsucesso)
 
2016
Goleiro: Xandão (Barcelona)
Lateral-direito: Bruninho (Peirópolis)
Zagueiros: Reginaldo (Peirópolis) e Luciano (Bonsucesso)
Lateral-esquerdo: Fabiano (Peirópolis)
Volantes: Luiz Bispo (Peirópolis) e Pavão (Peirópolis)
Meias: Thalison (Barcelona) e Everton (Peirópolis)
Atacantes: Juninho Ratinho (Bonsucesso) e Serginho (Peirópolis)
Técnico: Marcio Souza (Independente)
Craque: Serginho (Peirópolis)
 
2015
Goleiro: Arlem (Parque das Américas)
Lateral-direito: Pelezinho (Parque das Américas)
Zagueiros: Tairone (Peirópolis) e Felipe (Fabrício)
Lateral-esquerdo: Fabiano (Peirópolis)
Volantes: João Pedro (Parque das Américas) e Jonathan Andrade (Peirópolis)
Meias: Deninho (Fabrício) e Mairon César (Parque das Américas)
Atacantes: Dieguinho (Arem) e Obina (Fabrício)
Craque: Mairon César (Parque dos Américas)

2014
Goleiro: Arlem (Ipiranga)
Lateral-direito: Pelezinho (Ipiranga)
Zagueiros: William (Ipiranga) e Ditinho (Bonsucesso)
Lateral-esquerdo: Alexandre Fatureto (Bonsucesso)
Volantes: Serginho (Ipiranga) e Gustavo Piau (Bonsucesso)
Meias: Cesinha (Água Compridense) e Everton (Vila Nova)
Atacantes: Juninho Ratinho (Bonsucesso) e Lucas (América
Craque: Juninho Ratinho (Bonsucesso)

2013
Goleiro: Matheus (União)
Lateral-direito: Bruninho (Atlético)
Zagueiros: Rogerinho (América) e Ganso (Atlético)
Lateral-esquerdo: Bisinotto (Ipiranga)
Volantes: Alex Antônio (Ipiranga), Wallace (União) e Laerte (Atlético)
Meias-atacantes: Juninho Alencar (Bonsucesso) e Iran (Atlético)
Atacante: Obina (Atlético)
Craque: Iran (Atlético)

2012
Goleiro: Gustavo (Bonsucesso)
Lateral-direito: Daniel Faquinelli (Fabrício)
Zagueiros: Salatiel (Atlético) e Vinicius (Bonsucesso)
Lateral-esquerdo: Bisinotto (Ipiranga)
Volantes: Diego Testa (Bonsucesso) e Serginho (Ipiranga)
Meias: Pavão (Atlético) e Iran (Atlético)
Atacantes: Juninho Ratinho (Bonsucesso) e Cocó (Delta)
Craque: Juninho Ratinho (Bonsucesso)

2011
Goleiro: Paulo César (Vila Nova)
Lateral-direito: Pelezinho (Bonsucesso)
Zagueiros: Marcelo Uberaba (Atlético) e PC (Vila Nova)
Lateral-esquerdo: Rafael Assis (Vila Nova)
Volantes: Serginho (Ipiranga) e Laerte (Atlético)
Meias: Alemãozinho (Vila Nova) e Deninho (Sete Colinas)
Atacantes: Juninho Ratinho (Bonsucesso) e Morcego (Bonsucesso)
Craque: Juninho Ratinho (Bonsucesso)

2010
Goleiro: Dentinho (Merceana)
Lateral-direito: Laerte (Bonsucesso)
Zagueiros: Vinicius (Bonsucesso) e Herik (Vila Nova)
Lateral-esquerdo: Bisinotto (Vila Nova)
Volantes: Marcelo Uberaba (América) e Areia (Delta)
Meias: Alemãozinho (Vila Nova) e Rodrigo Molinar (Merceana)
Atacantes: Juninho Ratinho (Bonsucesso) e Rubinho (Merceana)
Craque: Alemãozinho (Vila Nova)

2009
Goleiro: Gustavo (Juventude)
Lateral-direito: Laerte (Bonsucesso)
Zagueiros: Marcos Rogério (Bonsucesso) e Toninho (Bonsucesso)
Lateral-esquerdo: Jean Maradona (Butantã)
Volantes: PC (Vila Nova) e Rodrigo Bahia (Vila Nova)
Meias: Niltinho (Vila Nova) e Dedé Araxá (Bonsucesso)
Atacantes: Juninho Alencar (Bonsucesso) e Édson Negão (Fabrício)
Craque: Juninho Alencar (Bonsucesso)


2008
Goleiro: Régis (Santa Rosa)
Lateral-direito: Daniel Faquinelli (Água Compridense)
Zagueiros: Kelson (Beira Rio) e Toninho Caldense (Bonsucesso)
Lateral-esquerdo: Edson (Fabrício)
Volantes: Buiú (Beira Rio) e Gustavo Piau (Fabrício)
Meias: Juninho Alencar (Fabrício) e Adriano Zói (Bonsucesso)
Atacantes: Juninho Ratinho (Bonsucesso) e Cléber (Bonsucesso)
Craque: Adriano Zói (Bonsucesso)
 

Parceiros 

anuncie boxe-ok
 
wruniformes
 
tremendao-ok
 
imperialbrindes-ok

sancelo
 
golé-ok
 
perfetto

corintiano
Scroll to top