Final
Jogo de ida
Data
Hora
Jogo
08/05, qua
20h
Uberlândia 1 x 1 Coimbra
Jogo de volta
Data
Hora
Jogo
11/05, sáb
16h
Coimbra 1 x 0 Uberlândia

 •••

Semifinais
Rodada de ida
Data
Hora
Jogo
29/04, seg
20h
Serranense 1 x 0 Uberlândia
29/04, seg
20h10
Nacional 1 x 1 Coimbra
Rodada de volta
Data
Hora
Jogo
05/05, dom
10h
Uberlândia 3 x 0 Serranense
05/05, dom
16h
Coimbra 0 x 0 Nacional

 •••

Classificação
Equipe
Pts.
J
V
E
D
GP
GC
SG
1. Coimbra
25
11
7
4
0
16
4
12
2. Uberlândia
23
11
7
2
2
21
9
12
3. Serranense
23
11
7
2
2
18
9
9
4. Nacional (Muriaé)
17
11
5
2
4
23
18
5
5. CAP Uberlândia
15
11
4
3
4
11
11
0
6. Ipatinga
14
11
4
2
5
13
10
3
7. Athletic
14
11
4
2
5
15
16
-1
8. Democrata (S.L.)
14
11
4
2
5
9
12
-3
9. Democrata (G.V.)
14
11
3
5
2
16
15
1
10. América (T.O.)
12
11
3
3
5
11
13
-2
11. Uberaba
12
11
3
2
6
14
17
-3
12. Tricordiano**
0
11
0
0
11
0
33
-33
** O Tricordiano desistiu e foi rebaixado
* A cada rodada, conforme a FMF, é computada vitória de 3 x 0 pro adversário

 

Tabela da 1ª fase
1ª rodada
Data
Hora
Jogo
09/02, sáb
15h
Athletic 2 x 1 Democrata-GV
09/02, sáb
16h
Coimbra 1 x 0 Uberlândia
09/02, sáb
16h
CAP Uberlândia 0 x 1 América
09/02, sáb
16h
Ipatinga 2 x 3 Nacional
09/02, sáb
18h30
Uberaba 1 x 0 Democrata-SL
10/02, dom
16h
Tricordiano 0 x 3 Serranense*
 
2ª rodada
Data
Hora
Jogo
16/02, sáb
16h
América 2 x 2 Uberaba
16/02, sáb
16h
Democrata-SL 0 x 0 Coimbra
16/02, sáb
16h
Serranense 3 x 0 Athletic
18/02, seg
20h
Nacional 1 x 2 CAP Uberlândia
18/02, seg
20h
Democrata-GV 0 x 0 Ipatinga
18/02, seg
20h
Uberlândia 3 x 0 Tricordiano*
 
3ª rodada
Data
Hora
Jogo
23/02, sáb
16h
Ipatinga 0 x 1 América
23/02, sáb
16h
CAP Uberlândia 2 x 2 Uberlândia
23/02, sáb
16h
Democrata-SL 1 x 1 Athletic
23/02, sáb
18h30
Uberaba 3 x 4 Nacional
24/02, dom
15h
Coimbra 0 x 0 Serranense
25/02, seg
20h
Democrata-GV x Tricordiano*
 
4ª rodada
Data
Hora
Jogo
28/02, qui
19h30
Ipatinga 0 x 0 CAP Uberlândia
28/02, qui
20h
América 2 x 2 Democrata-GV
02/03, sáb
10h30
Athletic 3 x 1 Uberaba
02/03, sáb
16h
Serranense 4 x 2 Democrata-SL
02/03, sáb
16h
Uberlândia 3 x 2 Nacional
02/03, sáb
19h
Tricordiano x Coimbra*
 
5ª rodada
Data
Hora
Jogo
09/03, sáb
16h
Democrata-SL 0 x 2 Uberlândia
09/03, sáb
16h
Serranense 1 x 0 Democrata-GV
09/03, sáb
16h
CAP Uberlândia 1 x 2 Coimbra
09/03, sáb
18h30
Uberaba 2 x 1 Ipatinga
09/03, sáb
19h
Tricordiano x Athletic*
11/03, seg
20h
Nacional 4 x 2 América
 
6ª rodada
Data
Hora
Jogo
16/03, sáb
15h
Athletic 0 x 1 CAP Uberlândia
16/03, sáb
16h
Coimbra 1 x 0 Ipatinga
16/03, sáb
16h
América 0 x 1 Democrata-SL
16/03, sáb
18h30
Uberaba 3 x 0 Tricordiano*
17/03, dom
10h
Uberlândia 3 x 0 Serranense
18/03, seg
20h
Democrata-GV 2 x 1 Nacional
 
7ª rodada
Data
Hora
Jogo
23/03, sáb
16h
Democrata-SL 0 x 2 Democrata-GV
23/03, sáb
16h
Serranense 0 x 0 Nacional
23/03, sáb
16h
Ipatinga 1 x 0 Athletic
23/03, sáb
16h
CAP Uberlândia 3 x 0 Tricordiano*
24/03, dom
10h
Uberlândia 1 x 0 América
24/03, dom
16h
Coimbra 3 x 0 Uberaba
 
8ª rodada
Data
Hora
Jogo
30/03, sáb
15h
Athletic 1 x 2 Coimbra
30/03, sáb
18h30
Uberaba 0 x 1 CAP Uberlândia
30/03, sáb
19h
Tricordiano 0 x 3 Ipatinga*
30/03, dom
10h
América 0 x 1 Serranense
01/04, seg
20h
Democrata-GV 1 x 4 Uberlândia
01/04, seg
20h
Nacional 2 x 0 Democrata-SL
 
9ª rodada
Data
Hora
Jogo
06/04, sáb
16h
Serranense 1 x 0 Uberaba
06/04, sáb
16h
Democrata-SL 1 x 0 Ipatinga
07/04, dom
10h
América 0 x 2 Coimbra
07/04, dom
10h
Uberlândia 3 x 1 Athletic
08/04, seg
20h
Democrata-GV 1 x 1 CAP Uberlândia
08/04, seg
20h
Nacional 3 x 0 Tricordiano*
 
10ª rodada
Data
Hora
Jogo
13/04, sáb
15h
Athletic 0 x 0 América
13/04, sáb
16h
Coimbra 0 x 0 Nacional
13/04, sáb
16h
Ipatinga 2 x 0 Uberlândia
13/04, sáb
18h30
Uberaba 2 x 2 Democrata-GV
13/04, sáb
19h
Tricordiano 0 x 3 Democrata-SL*
14/04, dom
10h
CAP Uberlândia 0 x 3 Serranense
 
11ª rodada
Data
Hora
Jogo
20/04, sáb
16h
Serranense 2 x 4 Ipatinga
20/04, sáb
16h
Democrata-SL 1 x 0 CAP Uberlândia
20/04, sáb
16h
Nacional 3 x 4 Athletic
20/04, sáb
16h
Uberlândia 0 x 0 Uberaba
20/04, sáb
16h
Democrata-GV 2 x 2 Coimbra
20/04, sáb
16h
América 3 x 0 Tricordiano*

Parceiros 

anuncie boxe

itaipava

unimed-uberaba

tremendao nova

dda

alancarlos

sancelo

river

golerefrigerantes

santaterezinha

fogaodaroca

tanaarea

dr-com

corintiano

Scroll to top